Немецкий автомобильный журнал Auto Bild опубликовал список из 8 автомобилей, которых лучше избегать на вторичном рынке. Проблемы с ними неизбежны, даже если их купил первый владелец и он очень аккуратно ездил.

Оценка этих автомобилей основана на отчете организации технического надзора TUV (Technischer Uberwachungsverein), который включает результаты проверки более 8 миллионов подержанных автомобилей в 2021 году. В отчете также указываются слабые стороны каждой из моделей, пишет sud.ua.

Fiat Panda (третье поколение)

Серийное производство этой модели началось в 2012 году. К его слабым местам можно отнести проблемы с подвеской, амортизаторами, пружинами и выхлопной системой.

Renault Kangoo (после 2008 г.)

У бывшего в употреблении французского фургона проблемы с освещением, тормозами, рулевым управлением и подвеской.

Citroën Berlingo (второе поколение до 2018 года)

Самый большой недостаток минивэна — течь масла, но есть и проблемы с освещением.

Dacia Logan (первые два поколения)

Среди проблемных мест модели нестабильное рулевое управление, потеря моторного масла и коробки передач. Также есть дефекты освещения и уязвимая подвеска.

Volkswagen Sharan

В трехлетнем возрасте у фургона возникли проблемы с подвеской, а чуть позже добавилась ржавчина на пружинах и тормозных дисках.

Ford Galaxy

У этой модели есть проблемы с тормозами и утечкой масла, которые обычно возникают у второго хозяина. Подвеска, мосты и освещение также входят в число уязвимых деталей автомобиля.

Dacia Duster

Покупатели подержанного румынского кроссовера должны быть готовы к проблемам с подвеской и утечкой масла в двигателе и коробке передач.

Fiat Punto (2005-2018)

Итальянский хэтчбек доставит второму владельцу проблемы с освещением, тормозами, выхлопной системой. В это также входит потеря моторного масла.