О том, что официальное название этого авто было вовсе не «Славута», а ЗАЗ, с индексом 110328 или же ЗАЗ-«Ладога», при этом от машины остались только воспоминания и забытые снимки, рассказал на Youtube-канале SAnno, передаёт «Стена».

Среди визуальных изменений, заметных на фото — новая оптика от ВАЗ-2110, из-за которой потребовалась установить новый бампер, изменить решетку радиатора и внести некоторые конструктивные изменения в расположение капота и передних крыльев.

Помимо этого, переделали ручки дверей, вставили резиновые накладки на пороги, от чего поменялся дизайн заднего бампера, но фонари все еще остались от базовой «Славуты».

Несомненно, первая модель «Славуты» имела определенные недостатки — тормозная система и колесные диски, которые крепились всего на трех основаниях, и потому их было довольно сложно отбалансировать, особенно учитывая отечественные дороги.

В новом авто, помимо экстерьера, изменения коснулись и салона — предусмотрели новые карты дверей с мягким обивочным материалом. Также, появились «кармашки» для мелких предметов, и установили электроподъемники боковых стекол. Вставили обновленный руль, обеспечивающий защиту от травм, изменили сидения — передние стали иметь новую конструкцию арматуры спинки и другой наполнитель.

В технической составляющей — новый двигатель в 1,3 литра, с инжекторной раздельной системой впрыска топлива. Добавили резонатор, подавляющий шум силового агрегата, и установили воздушный фильтр большего объема, раскрывающий весь потенциал этого мотора.