Управляемость является одним из главных параметров при оценке автомобиля. Как оказалось, у некоторых транспортных средств она оставляет желать лучшего.

Автомобиль Chrysler Crossfire, выпущенный в 2004 году, не смог вынести конкуренции со сверстниками, поскольку получил устаревшее шасси, пишет UaMotors. Ford Pinto имеет не только уникальный дизайн, но и большие проблемы с безопасностью и управлением. Dodge Viper 1992 года способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, но после набора скорости тут же происходит потеря управляемости, поэтому совладать с машиной трудно даже опытным водителям.

Pacer конструировался под роторный двигатель, но корпорация AMC была вынуждена изменить свои планы и перейти на 3,8-литровый рядный шестицилиндровый силовой агрегат, что поменяло всю динамику транспортного средства. Изначально тяжелый автомобиль потерял в маневренности и стал плохим в управлении.

Хоть модель Cadillac Allante и является роскошной и стильной, но в плане управляемости она оказалась неудачной, поскольку на машину установили устаревший мотор. Производство Chevrolet Chevelle Laguna 1973 года продлилось всего три года. Автомобиль сняли с конвейера даже невзирая на то, что Кейл Ярборо дважды завоевывал на нем Кубок Уинстона. Дело в том, что двигатель V8 оказался довольно маломощным и выдавал меньше 250 л. с.