Появление сколов и трещин — это нормальное явление при эксплуатации автомобиля. При наличии подобных проблем важно понимать, что транспортное средство уже не является полностью безопасным для водителя и пассажиров. К примеру, маленький скол может образоваться в большую трещину по всему лобовому стеклу под влиянием жаркого солнца или в зимний период.

Лучше всего сразу заменить поврежденный элемент автомобиля, пишет «Твоя Машина». Хотя трещина никак не влияет на показатель скорости вашего авто, однако она может негативно сказаться на работе камер, датчиков и других ассистентов безопасности.

Для того, чтобы избежать формирования трещин, не следует оставлять машину под прямыми солнечными лучами на продолжительное время, а также минимизировать перепады температур. К примеру, мыть лобовое стекло холодной водой в жаркую погоду.

Лучше обратиться к специалистам, делающим ремонт сколов и трещин при помощи вакуума, под которым наносится специальная прозрачная смола. В последующем она обрабатывается ультрафиолетом до полного затвердевания.