Эксперты назвали лучшие внедорожники для большой семьи, которые оснащены большим количеством посадочных мест. В 2021 году эксперты советуют покупать Land Rover Defender, SEAT Tarraco, BMW X5, Renault Captur, Mercedes GLA.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на Auto Express.

Land Rover Defender

Внедорожник Defender теперь отлично подходит и для езды по дороге, показывая высокую скорость при комфортном вождении на более гладком асфальте. Производитель предлагает возможность выбора из пяти, шести или семиместных вариантов. В то же время автомобиль отличается практичностью — возле салона можно обнаружить множество мест для хранения вещей.

SEAT Tarraco

Более трети продаж компании теперь приходится на внедорожники, что подчеркивает удачное решение для таких автомобилей как Tarraco. Практичная машина имеет семь сидений и приличный объем багажника — при сложенном третьем ряду он составляет 700 литров. Tarraco надежен на поворотах, с легкостью преодолевает неровности и ямки на дороге.

BMW X5

Высокую популярность этой модели принес запуск ее гибридной версии. Способный проехать не менее 80 км только от батареи, xDrive45e заметно снижает эксплуатационные расходы. Внутри у авто — информационно-развлекательная система BMW Live Cockpit Professional с 12,3-дюймовым цифровым приборным дисплеем и дополнительным сенсорным экраном для управления мультимедиа и спутниковой навигацией.

Renault Captur

Эксперты назвали модель ”маленьким внедорожником года”. В основе его привлекательности — практичность, красота и очень комфортная цена. Captur предлагает множество бортовых систем для уверенного вождения и улучшенное пассажирское пространство с умными деталями, такими как выдвижная задняя скамья.

Mercedes GLA

От своего предшественника GLA отличается большим внутренним пространством, повышенной практичностью, а также высоким уровнем комфорта и изысканности. Двигатель также был усовершенствован разработчиками. Подключаемая гибридная версия авто позволяет преодолеть на электричестве около 60 километров.