На сегодняшний день сегмент кроссоверов в прямом смысле переполнен представителями разных марок. Несмотря на такую тенденцию автопроизводители продолжают показывать все новые и новые модели, в том числе и корейская компания Kia.

В линейке бренда уже есть несколько очень популярных “кроссов”, но компания на этом не останавливается и подготовила еще одну новинку. Кроссовер под названием KY будет официально представлен в начале 2022 года, а пока фотошпионам удалось запечатлеть только закамуфлированный прототип.

Судя по фото, автомобиль получит фирменную решетку радиатора «нос тигра», двухуровневую переднюю оптику со светодиодными ДХО, установленными ниже основного блока фар, бампер с широким воздухозаборником и широкий капот.

В основу новинки легла та же модульная платформа, что и у 7-местного кроссовера Hyundai Alcazar. В салоне Kia будет иметь цифровую приборную панель, мультимедийную систему с 10,25-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль и беспроводную зарядку для смартфонов. Под капотом будет размещаться 2,0-литровый двигатель мощностью 159 лошадиных сил и 192 Нм крутящего момента, работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП или «автоматом».