Эксперты определили, какие пять моделей б/у авто можно купить в Украине за 5 тысяч долларов (около 135 тысяч гривен по актуальному курсу).

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на данные AUTO.RIA.

Skoda Fabia

Предложений: 600+

Существенным «минусом» модели можно считать скудный выбор на рынке автоматических коробок передач, для городского авто очень важно. А «плюсом», как свидетельствует статистика, есть большой выбор кузовов типа «универсал».

Chevrolet Aveo / ЗАЗ Vida

Предложений: 600+

Сильные стороны, которые остались у этого авто, как товарной позиции на «вторичке» — количество ранее проданных автомобилей, соответственно и значительный объем предложений на рынке. Относительно слабых сторон — чем меньше машин одной модели — тем меньше интерес аудитории к ним, что сказывается на ликвидности.

Opel Astra

Предложений: 300+

Ни карантин, ни какие-либо другие факторы не привели к колебаниям цен на Opel Astra. Разве что самая генерация с индексом «К» несколько «просела» в средней стоимости.

Ford Focus

Предложений: 280+

Ровно треть (33%) всех предложений с ними имеют автоматические коробки передач. Однако часть оснащена более надежными гидромеханическими КПП, другие — с «роботом» PowerShift, который с «сухим» сцеплением, и на который собралось немало жалоб.

Renault / Dacia Logan

Предложений: 270+

Простоту модели подтверждает то, что версий с автоматическими коробками передач на рынке почти нет (менее 1%), полноприводные в принципе не выпускались.