Toyota представила спортивную версию одного из самых любимых внедорожников украинцев – нового поколения Land Cruiser с индексом 300. Новая версия внедорожника – GR Sport – создано на основе опыта Toyota на ралли «Дакар», сообщает «Главком».

Одно из главных отличий GR Sport от обычных версий – независимая подвеска, которая управляет передними и задними стабилизаторами. Она облегчает управление автомобилем как на бездорожье, так и на асфальте.

GR Sport также получил амортизаторы с увеличенным ходом.

Среди внешних фишек – индивидуальный дизайн переднего и заднего бампера, более приспособленных к бездорожью.

В интерьере также есть изменения. Среди них – отделка из карбона, множество логотипов GR Racing на сиденьях и руле, а также на рабочем столе информационно-развлекательной системы.

Интерьер GR Sport доступен в черном или красно-черном цветах.

Toyota Land Cruiser 300 GR Sport будет доступен как с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с турбонаддувом, так и с 3,3-литровым дизельным двигателем V6. Оба двигателя в стандартной комплектации имеют 10-скоростную автоматическую коробку передач.

«Спортивный» Land Cruiser 300 будет стоить:

  • бензиновая версия – от $ 70433;
  • дизельная версия – от $ 73177.

Автомобиль со временем должна появиться и в Украине. Продажи «обычных» Land Cruiser 300 стартуют на отечественном рынке уже в этом месяце.