Эксперты в области автомобильного права рассказали водителям о самых распространенных мошеннических схемах на дороге. Об этом пишет newsyou.info.

Бывает, что водителю едущему в левой полосе начинает моргать движущийся позади автомобиль. Среди автомобилистов этот жест означает – уступи дорогу. Вежливый водитель начинает перестраиваться в правый ряд, где его таранит машина, которая находилась в слепой зоне.

Водитель пропускает пешеходов на пешеходном переходе и начинает движение. Но тут вдруг один из пешеходов резко бросается на капот. Что характерно, сразу появляются и свидетели происшествия, которые готовы доказать вину водителя.

Выезжая с парковки водитель чувствует удар, а потом плачь ребенка. К нему резко подбегает отец и начинает морально давить. Шокированные водители в такой стрессовой ситуации готовы на все.

На светофоре аферист включает задний ход и таранит в бампер стоящего сзади. Потом мошенник утверждает, что не виновен и требует компенсации.

После ДТП мошенники часто предлагают отъехать и оформить аварию по Европротоколу. Доверчивый водитель соглашается. Однако в процессе составления документа, аферист требует более 50тыс. гривен компенсации. При этом, вызывать полицию уже поздно, ведь покидать место ДТП запрещено. Рекомендуется, оформить Европротокол не покидая место аварии.