На вторичном автомобильном рынке можно встретить почти новые транспортные средства с минимальным пробегом. В подобных случаях у многих возникают вопросы типа «В чем подвох?» и «Какова причина продажи?».

Эксперты из Njcar рассказали, почему чаще всего продают такие автомобили. Об этом пишет «Апостроф».

1. Разочарование при покупке

Довольно часто бывает так, что человек покупает автомобиль, и буквально в первую неделю начинает понимать, что он ему очень не нравится. Это может быть связанно с банально некомфортным салоном, большим расходом топлива и т. д. При этом финансовое положение владельца позволяет ему быстро продать автомобиль и купить новый, который ему подойдет.

2. Мошенники

Некоторые мошенники специализируются на «автоподставах». Они приобретают автомобили, после чего специально провоцируют мелкие ДТП, чтобы получить компенсацию от страховой компании. После этого они проводят ремонт и продают транспортное средство так, что остаются в хорошем «плюсе».

3. Залог в банке

Транспортное средство с маленьким пробегом могло быть в залоге у банка. Владелец не смог выплатить кредит и его машину изъяли, чтобы продать на аукционе и выручить задолженные средства.

4. Такси

Также могут продавать автомобиль, который использовался в службе такси. Перед продажей на таких автомобилях могут скручивать пробег.

5. ДТП

Серьезное ДТП – это наиболее распространенная причина перепродажи почти нового авто. Чаще всего, такие машины восстанавливают в короткие сроки и не в официальных мастерских. Поэтому о качестве комплектующих и запасных частей говорить не приходится.