Рамная конструкция это не гарантия высокой проходимости. Эксперты назвали модели безрамных внедорожников и кроссоверов, которые удивят отличными результатами, передает «Твоя Машина».

1. Land Rover Defender

Раньше модель была рамной, но обновления очень изменили внедорожник. Тем не менее, своих качеств он не утратил. Под капотом можно встретить дизельные моторы до 249 л.с., бензиновый агрегат на 400 л.с. и даже гибридную установку мощностью 525 л.с. Ко всем вариантам идет только АКПП.

2. Jeep Grand Cherokee

Американский внедорожник может посоревноваться даже с рамными моделями. Такую мощь дают бензиновые двигатели на 240-710 л.с. Коробка передач только автоматическая.

3. Lada Niva Travel

Обновленный безрамный внедорожник уверенно чувствует себя за пределами асфальта. Хотя под капотом можно встретить только бензиновый 8-клапанник на 80 л.с., идущий в паре с «механикой».

4. Subaru Forester

Фирменная система полного привода показывает хорошие результаты на бездорожье. Доступны два бензиновых мотора: мощностью 150 и 185 л.с., работают оба только с вариатором.

5. Renault Duster

Это популярный недорогой кроссовер, который с легкостью пересекает местность за пределами дорог. Движет автомобилем мотор на 114-149 л.с., также есть дизель мощностью 109 л.с. К ним идут МКПП и вариатор.