Самый быстрый электрокар Тесла на практике продемонстрировал свою динамику. Судя по видео, автомобиль может «заткнуть за пояс» большинство именитых гиперкаров
Речь идет о гоночном электрокаре Tesla Model S P100D, который подготовили для гоночной серии Electric GT, стартующей уже в нынешнем году. Некоторое время назад организаторы чемпионата обнародовали характеристики машины, а теперь выпустили короткий видеотизер, в котором показали разгон гоночной Тесла.

 
Tesla Model S P100D для Electric GT является самым быстрым калифорнийским электромобилем. Машина обладает облегченной на 500 кг конструкцией и форсированной до 795-сильной установкой, благодаря чему делает спринт до сотни за 2,1 с (на 0,3 с быстрее, чем «гражданская” Model S P100D).
Как и подобает авто, участвующим в кузовных гонках, электрокар также снабдили каркасом безопасности и обвесом, который состоит из расширенных колесных арок, переднего сплиттера и заднего антикрыла.
В чемпионате Electric GT примут участие 10 команд, каждая из которых получит по два автомобиля Tesla Model S P100D. Гонка будет состоять из 7 этапов с дистанцией по 120 км. Заезды пойдут на именитых мировых трассах, включая именитый Нюрбургринг.