С прошлого года украинский крупный автомобильный завод ЗАЗ возобновил работу и в планах руководства только увеличение производства. Дизайнер Роман Прядко в Facebook показал, как по его мнению, мог бы выглядеть электромобиль ЗАЗ «Таврия» Нова.

Как отмечает портал «Стена», некоторые пользователи отметили, что дизайн электромобиля очень похож на одну из моделей Renault.

Дизайнер задумал, что эта модель будет напоминать электрический хэтчбек. Так как все больше водителей старается думать об экологии и выбирают электромобили, дизайнер решил пофантазировать, как бы выглядела модель ЗАЗ «Таврия».

Пример модели электромобиля отвечает современным веяниям в нынешнем автопроме, а также соответствует экологической политики, установленной в ряде стран мира.

Если оценивать внешне, то дизайнер предпочел оставить внешний вид машины, будто она не изменилась с 90-ых годов. Модель напоминает классический ЗАЗ конца 90-ых годов, а также немного Renault 5. Этот автомобиль решили вновь выпускать, в январе 2021 года презентовали публике.

Прядко решил оставить модный сейчас дизайн французского хэтчбека, а также оставил яркий желтый окрас кузова машины.

Дизайнер предполагает, что данный электромобиль останется хэтчбеком с тремя дверцами, но при этом получит более плавные черты в отличие от базовой модели.

На корме дизайнер добавил две полосы светодиодных фонарей. Посредине их разъединяет табличка с надписью «Tavria».

На бампере сзади добавлена черная вставка, а также у модели есть дверные пороги.

Колесные арки черного цвета имеют желтые вставки под цвет всего авто. На фото показана лишь задняя часть авто, а вот как спереди выглядел бы электромобиль от ЗАЗ, остается только гадать. Если же оценивать картинку, то отечественный электромобиль получился бы вполне симпатично.