Портал hotcars рассказал об автомобилях, которые не ломаются каждые пять минут и могут безопасно сопроводить вас по пересеченной местности в удивительное летнее путешествие.

Топ-6 лучших автомобилей для новичков:

Chevy Equinox

Chevy Equinox — идеальный автомобиль американского производства для водителей-новичков. Он получил хорошие оценки по всем параметрам во время тестирования IIHS (Страхового института безопасности дорожного движения). Этот внедорожник также имеет дополнительные функции помощи при вождении, чтобы сделать его еще более безопасным. Старые модели можно найти менее чем за 20 000 долларов в различных онлайн-дилерских центрах.

Ford Fiesta

Fiesta является большой ценностью для водителей благодаря маневренности, экономии топлива и комфортабельности вождения. Небольшие размеры делают ее идеальным первым автомобилем для молодых водителей. При таком небольшом размере легко найти место для парковке.

У этого автомобиля не так много излишеств, а значит, он относительно дешев. При этом он идеально подходит для тех, кто хочет освоить основы вождения, не отвлекаясь на сложные информационно-развлекательные системы.

Subaru Outback

Неопытным водителям нужна машина, которая прощает их ошибки, поэтому Subaru Outback является отличным вариантом. Он поставляется с полным приводом, благодаря чему сможет покорит практически любую местность. Эти автомобили можно приобрести менее чем за 10 000 долларов, а надежная трансмиссия выдерживает пробег до 300 000 км. Хотя Subaru Outback может быть не самым привлекательным выбором, но зато в нем достаточно места для пассажиров и груза. Он идеально подходит для водителей с семьями, которые ищут первую машину.

Toyota Tacoma

Toyota Tacoma производится в США с 1991 года и является основным продуктом на американских дорогах. Благодаря большому возрасту линейки Tacoma, можно найти модель, которая соответствует вашему бюджету. Старые Tacoma продаются по цене всего от 5000 долларов.

Водители могут рассчитывать на беспроблемную эксплуатацию до 322 000 км. Этот пикап очень надежный и идеально подходит для тех, кто хочет запомнить свой первый автомобиль.

Jeep Wrangler

Как и Subaru Outback, Jeep Wrangler — идеальный первый автомобиль для водителей, которые еще не уверены в себе на дороге, в том числе благодаря высокому дорожному просвету. Wrangler — это символ американской автомобильной промышленности и эта вневременная классика по-прежнему пользуется успехом. Jeep Wrangler середины 2000-х годов можно найти по цене менее 10 000 долларов, а старые модели 2010-х годов можно купить менее чем за 15 000 долларов. Учитывая его надежность и приятную езду, Wrangler — отличный дешевый вариант для начинающих водителей с чувством приключений.

Tesla Model 3

Этот автомобиль «немного» дороже, чем большинство, но Tesla Model 3 калифорнийского производства — идеальный первый автомобиль. Благодаря множеству функций безопасности Model 3 является одним из лучших автомобилей для начинающих водителей. Он помогает исправить много типичных ошибок вождения, в которых могут быть виноваты неопытные водители, а также идеально подходит для молодых людей.

В Model 3 также множество гаджетов и функций. Однако, при стартовой цене в 34 190 долларов, Model 3 не так доступна для среднего начинающего водителя.