Наводнение и его последствия могут вывести из строя любую технику, в том числе и автомобили. Люди, попавшие в подобную ситуацию, начали придумывать необычные способы защиты.

Автомобиль, который пережил наводнение, уже никогда не сможет отвечать параметрам надежности, как прежде. Кузов будет намного быстрее подвергаться коррозии. В салоне из-за излишней влаги образуется плесень.

Еще одна система, которая страдает от воды, — электроника. Она начинает работать со сбоями. Но всех этих проблем можно избежать. Недавно инженер из Техаса Рахель Абрахам придумала необычный проект — плавающий чехол, который получил название ClimaGuard, пишет Avtodream.

Девушка занимается химической и экологической инженерией. Она изучила различные материалы на прочность и водостойкость, после чего разработала собственную ткань. Именно она послужила основой для создания водонепроницаемого чехла.

Единственное слабое место, которое пока не удается доработать, — молнии. Но девушка решила разместить их выше водной линии. Чтобы автомобиль не снесло течением, в конструкции предусмотрены прочные крепления. Спрятать в такой чехол можно будет не только автомобиль, но и любое другое имущество.