Эксперты посчитали, сколько владельцы тратят на них за первые 10 лет использования.

Один из самых важных аспектов владения автомобилем — это его обслуживание. Если повезет, то оно будет заключаться только в своевременной замене масла и «расходников».

Но некоторые модели требуют гораздо более внимательного ухода, чем другие. Это связано с конструктивными недостатками или даже с характером конкретного автомобиля.

Портал Hotcars изучил средние затраты на техническое обслуживание автомобиля за десять лет и отобрал четыре автомобиля, обслуживание которых обходится дороже остальных, пишет Avtodream.

BMW X1

Согласно данным портала Motor1.com, BMW X1 является самым дорогим в обслуживании автомобилем в сравнении с его ценой.

BMX X1 стоил в среднем 17 691 доллар в течение десяти лет в обслуживании. Эта стоимость превышает среднюю по отрасли для роскошных внедорожников на 2056 долларов.

Что еще более тревожно, существует 54,61% вероятности, что этому автомобилю потребуется капитальный ремонт в течение первых десяти лет использования. И разумеется, эти расходы со временем будут только увеличиваться по мере старения автомобиля.

RAM 1500

Одним из самых популярных пикапов считается Ram 1500, он надежный и современный, но в обслуживании он обходится очень дорого. На рынке США RAM стоит около 44 555 долларов. А за 10 лет эксплуатации он вытащит из кошелька еще 18 072 долларов. Содержание этого автомобиля обойдется примерно на 7 612 долларов дороже, чем других популярных пикапов.

Если говорить о перспективах, то вероятность того, что в течение первых десяти лет эксплуатации Ram 1500 потребуется капитальный ремонт, составляет 54,80%. Это на 33,30% хуже, чем у грузовиков того же класса.

Mercedes-Benz GLA

Владение любым автомобилем Mercedes-Benz — цель и мечта для многих людей. Эти автомобили хороши практически во всем. Кроме трат на их обслуживание. Однако некоторые из них требуют больших затрат на содержание. Например, GLA-класс. В основном это связано со стоимостью запчастей.

Ежегодное плановое обслуживание и ремонт обойдутся почти в 1 400 долларов. В среднем, это 13 911 долларов за первые 10 лет. Это огромные деньги, которые придется потратить на содержание премиального автомобиля.

Эти цифры превышают цены на другие модели внедорожников класса люкс на 1 679 долларов. Вероятность того, что в течение первых десяти лет этому автомобилю потребуется капитальный ремонт, составляет 42,69%.