За считанные минуты угнали BMW M3, X3 и Z4, а также…
В США расследуют очередной случай дерзкого ограбления автосалона. В Чикаго группа молодых людей бесцеремонно разбила витрины в одном из дилерских центров, и за считанные минуты смогла угнать четыре автомобиля BMW и один Porsche. Зачем автоворы угнали полицейский автомобиль?
Как сообщает телеканал CBS, преступление произошло в ночь на пятницу, и в нём участвовало не менее 10 человек. Злоумышленники ворвались в дилерский центр, взломали дверь в помещение, где хранились ключи от автомобилей, после чего на машинах покинули территорию автосалона. При этом угонщики нацелились исключительно на подержанные автомобили премиальных марок – BMW M3, X3 и Z4, а также Porsche 911 Turbo. Угон авто, погоня и заложники: «сюрпризы ночного города».
Благодаря использованию спутниковой сигнализации, полиции удалось обнаружить угнанные автомобили. Два BMW были брошены на шоссе, неподалеку от города. Еще один BMW и Porsche 911 Turbo удалось найти лишь спустя несколько часов. А вот еще один автомобиль – белый BMW X3 – стражи порядка ищут до сих пор, равно как и исполнителей данного преступления.