Какой автомобиль в Украине лучший в соотношении «цена/качество»Соотношение цена/качество – ключевой параметр при выборе автомобиля для большинства украинских автолюбителей. Машины, которым удалось себя зарекомендовать качеством и доступностью, очень скоро стают «народными» и любимыми. Не последнее место в выборе такого авто занимают всевозможные рейтинги и тест-драйвы.
Так по самым последним данным рейтинга «Автомобиль года в Украине 2017» в номинации «Соотношение цена/качество» победил Hyundai Elantra.
Шестое поколение Hyundai Elantra дебютировало в Украине в апреле 2016 года. На украинском рынке автомобиль доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра (мощность 128 л.с.) и 2,0 литра (мощность 156 л.с.). Первый мотор взаимодействует с 6-ступенчатыми МКПП и АКПП, а второй – только с 6-диапазонной автоматической коробкой передач. На выбор украинским покупателям новой Hyundai Elantra предложено 3 комплектации: Classic, Comfort (в том числе с дополнительным пакетом «Безопасность») и Premium.
Напомним, что Hyundai Elantra дважды становилась победителем рейтинга «Автомобиль года в Украине» в номинации «Легковой автомобиль компактного класса» — в 2012 и 2015 годах.
Что же касается других моделей автопроизводителя, то уже в этом году компания выведет на украинский рынок модели Accent, i30 и Grandeur новой генерации, которые будут отличаться от предшественников усовершенствованным дизайном, улучшенными системами безопасности и инновационными технологиями.