Автомобиль Kia Rio, который собирают в Запорожье на заводе АвтоЗАЗ из российских деталей, получает много негативных оценок от владельцев.

Об этом пишет «Апостроф».

Эксперты напоминают, что в Запорожье сейчас собирают сразу две модели Kia Rio — седан и хэтчбек. При этом комплектующие на АвтоЗАЗ присылают из Санкт-Петербурга.

Специалисты решили составить ТОП-5 главных недостатков Kia Rio запорожской сборки.

Плохая шумоизоляция

Владельцы жалуются, что в салоне они слышат гул от колес, шум ветра, и разговаривать с пассажиром приходится на повышенных тонах.

Неудобные сидения

Модель имеет большее количество регулировок, но владельцам сложно найти положение, при котором будет удобно рукам и ногам. Более того, как пишут покупатели Kia Rio, запорожская модель не подойдет крупным мужчинам при росте от 180 см, поскольку обзор слева закрывает центральная стойка, а если придвинуть сидение вперед — затекает правая нога.

Мало места в салоне

Как рассказывают семейные водители, рядом с детским креслом поместится только один человек, что создает дополнительные неудобства.

Хрупкое стекло

При попадании даже маленького камня стекло трескается, и автомобиль приходится везти в ремонт.

Слабая краска

У некоторых водителей при короткой эксплуатации проступает ржавчина из-за слабого лакокрасочного покрытия. Другие владельцы жалуются, что у них затирается глянец после первой недели эксплуатации, и остаются потертости до металла от креплений рейлингов багажника на внутренних арках дверей.