Украинские водители находятся в опасностиЗа сутки на дорогах Украины погибло девять людей, были травмированы 66 человек. Ситуация на дорогах в 10 областях остается критической.
В связи с резким ухудшением погодных условий Укравтодор обращает внимание водителей на безопасность дорожного движения на автодорогах и просит  быть особенно осторожными за рулем.
«Придерживайтесь скоростного режима, дистанции и откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума. Включите противотуманные огни и фары ближнего света» — такое обращение сделали представители Укравтодора.
Напомним, что при погодных условиях, сопровождающихся гололедом, крайне опасно передвигаться автотранспортом с «летними» шинами.
По прогнозам синоптиков Украину ожидает ще более значительное похолодание. По всей территории страны, кроме Закарпатья, температура снизится еще как минимум на 5 градусов. Ночью прогнозируются сильные снегопады, метели, снежные заносы, мокрый снег с дождем, гололед, налипание мокрого снега. В Карпатах ожидается значительный (3-й) уровень лавинной опасности.