В Украине был создан автобус на базе фургона Volkswagen Crafter, который оборудован шасси L5H3, а также длинной базой 4490 мм, с увеличенным задним свесом и высокой крышей (высота составляет 2590 мм).

Выпуск машин организован в Полтаве, сообщает «Твоя Машина». Автобусы изготовлены в полном соответствии с Правилами ЕЭК ООН №107-02 и рассчитаны на полную массу в 5000 килограмм. Кроме того, они оснащены 2,0-литровым турбодизелем мощностью 177 лошадиных сил, который работает в паре с 6-ступенчатой МКПП. Средний расход топлива машины составляет 8,9 литра на 100 километров.

В салоне имеется 19 посадочных мест с комфортными креслами, которые оснащены системой рельсового крепления, что делает возможным изменение конфигурации салона. Ширина сидений — 420 мм, они укомплектованы трёхточечными ремнями безопасности, подголовниками, вертикальными поручнями и откидными подлокотниками.

Автобус оборудован багажными полками, индивидуальным освещением, автономным отопителем, кондиционером, мультимедийной системой, камерой заднего вида, а также системой Start–Stop, системой компенсации при боковом ветре – CrossWindAssist и системой помощи при старте на подъеме – HillStartAssist. Также есть автоматическая подножка для облегчения посадки-высадки, которая выдвигается с помощью электропривода при открытии дверей.