Эксперты рассказали автомобилистам о самых распространенных ошибках в общении с офицерами полиции. Эти ошибки «работают» против водителя, пишет newsyou.info.

Бывает, что водитель второпях начинает подгонять полицейских. Но это, как правило, действует наоборот. Полиция начинает проверять документы более тщательно. Суетливость воспринимается, как попытка скрыть нарушения.

Некоторые начинают общение с полицией с упреков. Они предъявляют претензии и задают много вопросов вместо того, чтобы выполнить простые требования офицеров. Такое поведение со стороны водителя точно не понравится стражам порядка.

Неопытным водителям может показаться, что переход на неформальный вид общения может помочь быстрее закончить дело. Однако этот прием работает только в пользу инспектора.

Высокомерное и хамское отношение не нравится ни кому, будь то полицейский или автомобилист. В любой ситуации нужно держаться в рамках приличия. Также не стоит забывать, что оскорбление полицейского можно быть привлеченным по статье.

Не стоит отвечать на провокационные вопросы полиции. Например, «Какой знак только что проехали?», или «Нарушаем?». Как только водитель признает факт наличия нарушение избежать составления протокола не удастся. Ну а если нарушение таки было, придется ответить по закону.