То, как выглядит когда-то старый, а теперь отлично усовершенствованный ЗАЗ-965, в весьма необычной покраске, можно рассмотреть в Instagram-паблике «retro.avto1», а об остальном расскажет «Стена«.

Этот тюнингованный «Запорожец» впервые увидел свет в первой половине 2000-х годов, когда два энтузиаста внезапно решили глобально переделать советскую классику. Сейчас владелец проживает в столице Украины, и регулярно путешествует по автовыставкам только на своей машине, постоянно получая многочисленные награды и призы, что является явным признанием исключительности данной модификации ЗАЗ-965.

Отметим, что в первую очередь, все обращают внимание на окраску «Запорожца»: «хамелеон», состоящий из 3 основных цветов — фиолетового, темно-зеленого и «хаки», и каждый из них имеет дополнительных 7 оттенков.

Кроме того, трансмиссия, коробка переключения передач, да и все основное — от «Mitsubishi Colt», силовой агрегат объемом в 1,5 литра — от «Mitsubishi Lancer», литые диски — 16-дюймовые, что, в совокупности, позволяет разогнаться до 150 километров в час.

В салоне:

  • современная мультимедийная система и приборная панель от «шестерки»;
  • экран, показывающий все, что «видит» камера заднего вида;
  • зеркало с Bluetooth и другие «навороты»;
  • гидроусилитель управления плюс небольшой спортивный руль;
  • расставленные 6 динамиков создают прекрасное звуковое сопровождение.

Кстати, за этот «Запорожец», на одном из соревнований, владельцу уже предлагали заплатить 30 000 евро, или же почти 913 000 гривен по официальному курсу НБУ.