Украинцам рассказали, как и где можно получить б/у иномарку. Оказывается, в правительстве их регулярно раздают, сообщает Hyser.

Как правило, ими пользуются воинские части и детские дома. Уже в ноябре Минюст совместно с Фондом госимущества бесплатно раздадут шесть транспортных средства.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте организации до 7, 8 и 13 ноября 2021 года – в зависимости от автомобиля. В ней нужно указать, почему именно вы должны получить транспортное средство.

Стоит сказать, что объяснение должно быть аргументировано. Потому что это все очень серьезно. Есть много организаций, которые также хотят получить машину и они действительно в ней нуждаются.

В общей сложности раздадут шесть конфискованных б/у авто:

  • Audi 100 1989 года;
  • BMW 316 1998 года;
  • BMW 318 1996 года;
  • Mitsubishi Galant 2003 года;
  • Renault Kangoo 2006 года;
  • Renault Megane 2000 года.

Что касается технических характеристик авто, то все они разные. Есть авто в очень хорошем состоянии, а есть те, которые требуют доработать. Также часть авто еще на иностранных номерах. По всей вероятности эти авто были конфискованы у людей, которые не успели их растаможить.

Естественно, получить автомобили смогут далеко не все желающие. По словам генерального директора площадки «СЕТАМ», чаще всего конфискованные автомобили передают воинским частям, детским домам семейного типа, приемным семьям, интернатам, а также органам государственного управления, тюрьмам и следственным изоляторам.

Но все же желающие могут попробовать получить авто. Ведь для этого просто нужно будет подать заявку. Сложного в этом нет ничего.