Многие водители теряются, приходя за автомобилем на вторичный рынок. Для тех, кому важна надежность, эксперты составили рейтинг моделей, которые могут преодолеть 500 тыс. км без капитального ремонта.

Об этом пишет «Твоя Машина».

1. Volkswagen Polo Sedan

Автомобиль обладает клиренсом 163 мм и багажником объемом 460 литров. Модель натерпелась много плохих отзывов из-за мелких недочетов, но на самом деле машина показывает удивительную выносливость и надежность. Также стоит отметить качественное заводское ЛКП и подвеску. Пробег в 500 тыс. км покажут варианты с двигателями 1.4 TSI, а чего не скажешь об агрегатах EA111.

2. Skoda Octavia II

Эту модель не зря любят таксисты, ведь для машины пробег в 300-500 тыс. км совершенно не проблема. Также автомобиль обладает вместительным багажником, надежной подвеской и неплохим оснащением салона.

3. Ford Focus

Еще одна популярная модель среди таксистов, что означает невероятную выносливость автомобиля. Лучше выбирать экземпляры третьего поколения с 1,6-литровыми агрегатами. Салон тесноват, зато радуют хорошее оснащение и надежная подвеска.

4. Kia Rio

Нередко на вторичке модели второго и третьего поколения стоят одинаково. Второе поколение может с легкостью преодолеть 300 тыс. км. Также стоит отметить надежную АКПП, однако «механика» может подвести. Также слабым местом является рулевой вал. Зато модель обладает высокой надежностью и хорошей комплектацией салона.

5. Lada Vesta

На вторичном рынке можно легко найти экземпляры 2016-2017 годов выпуска по привлекательной цене. Лучше всего себя показывает 1,8-литровый двигатель, а вот коробка передач станет проблемой. Есть и другие мелкие недочеты, но за такие деньги автомобиль за них можно простить.