Автоэксперты, которые составляли ТОП-10 лучших семейных внедорожников, рассказали какие пять внедорожников с пробегом являются наихудшими, так как постоянно ломаются.

Об этом информирует Hotcars, сообщает «Апостроф».

5. Kia Sorento

Семейное авто Kia Sorento 2012 года производства получила плохую репутацию из-за проблем с двигателем, что затем приводит к полной поломке машины с пробегом менее 100 тысяч км.

4. Lincoln MKT

Lincoln MKT 2010 потребляет много топлива, имея при этом плохую управляемость и устаревший дизайн. Также есть жалобы на ненадежную систему кондиционирования воздуха, а шины преждевременно сносятся.

3. Chevrolet Equinox

Chevrolet Equinox 2005 в США можно приобрести за доступные 2,5 тысячи долларов, но несмотря на популярность этой модели, авто чрезмерно расходует масло, есть жалобы на неисправность топливного насоса, прокладок головки блока цилиндров в моторе.

2. Ford Explorer

На втором месте оказался Ford Explorer 2004. Владельцы говорят, что у внедорожника отказывает трансмиссия, а также проскальзывают шестерни, а индикатор коробки передач O/D — мигающий.

1. Jeep Grand Cherokee

Лидером этого антирейтинга стал Jeep Grand Cherokee 2011 Автовладельцы жалуются на проблемный полностью интегрированный силовой модуль (TIPM), а это главное для электрических систем в авто.