То, как из ЗАЗ-968 собрали самодельную, и, судя по всему относительно скоростную спортивную машину, можно увидеть на тематическом портале «Автосамоделки», посвященном подобным преображениям старой советской классики.

Получившееся у энтузиаста авто в точности дублирует черты итальянских спортивных купе 60-х годов прошлого века: впереди вставили оригинальную решетку радиатора, ручной работы, не забыв о большом логотипе в виде буквы «Z»(что отсылает к оригинальному «Запорожцу»). Кроме того, достаточно своеобразно еще и выглядят передние массивные крылья, расположенные над передней оптикой, передаёт «Стена».

Впрочем, визуальный стиль машины изменили настолько радикально, что узнать в ней советский ЗАЗ-968 уже весьма проблематично: силовой агрегат помещен в среднюю часть корпуса, и такая компоновка только изменила соотношение частей автомобиля — задняя половина стала слишком вытянутой, и для баланса пришлось расширить колесную базу на 1,1 метра.

Отметим, что мастер постарался и в салоне: приборная панель изготовлена из ценных пород дерева, а новое расположение пяти круглых датчиков, с белой окантовкой, включая несколько контрольных ламп, приятно удивит любого автолюбителя, как и установленный 2-спицевый руль.

Однако, передние двери и лобовое стекло, оставили без внесения изменений, и сразу за сидениями водителя и пассажира, крыша резко обрывается, переходя в 2 треугольных обтекателя — как раз между этими элементами и встроен двигательный отсек с 6 воздухозаборниками, где можно разглядеть модернизированный силовой агрегат с уменьшенной камерой сгорания, дополненной «жигулевским» карбюратором.

Благодаря этим изменениям, мощность мотора возросла до 50 лошадиных сил, которыми помогает управлять механическая коробка переключения передач, позаимствованная у «ЛуАЗ», и оснащенная 5-й передачей.