В городе Каменец-Подольский (Хмельницкая область) продают раритетный ЗАЗ-965, чьё состояние кажется близким к идеальному. За автомобиль, сошедший с конвейера в далёком 1965 году, хотят выручить кругленькую сумму – 10 тысяч долларов (265 тысяч гривен по нынешнему курсу), сообщают «Новости и Факты».

В опубликованном продавцом объявлении сообщается, что пробег его «Запорожца» составляет всего 10 000 километров, а хранится авто в гаражных условиях.

Отмечается, что машина оснащена только оригинальными комплектующими, включая 27-сильный бензиновый мотор объёмом 0.9 литра, который сочетается с механической КПП.

Кроме того, продавец утверждает, что «Запорожец» за свои 56 лет ни разу не становился участником дорожно-транспортных происшествий.

Как видно на предоставленных фото, данный ЗАЗ-965 действительно здорово сохранился, особенно если учитывать его почтенный «возраст». По каким-то причинам владелец не показал на снимках салон и подкапотное пространство раритета, что слегка настораживает. Как правило, в подобных случаях публикуются подробные фотографии, в том числе интерьера и двигателя.