Автопроизводители пытаются оснастить свои модели самыми необычными опциями, чтобы впечатлить покупателей. О самых интересных функциях расскажет «Твоя Машина».

Мини-байк Motocompo в багажнике

В багажнике Honda City Turbo II находится складной мини-байк. Это сделано для жителей больших городов, чтобы автомобиль можно было оставить на парковке, а на байке доехать до пункта назначения.

Подушки безопасности для пешеходов

Компания Land Rover в 2015 году продемонстрировала систему аварийного торможения и внешнюю подушку безопасности для пешеходов. Нововведения получила модель Land Rover Discovery Sport. В переднем бампере размещены датчики, которые срабатывают при скорости 25-50 км/ч. При наезде на пешехода подушке, которая находится в зоне лобового стекла, раскрывается за 60 миллисекунд и защищает человека от повреждений.

LCD монитор 48 дюймов

Китайских электрокроссовер Byton M-Byte оснащен самым большим экраном – его диагональ составляет 48 дюймов. Дисплей занимает всю ширину передней панели. Он управляется с помощью 7-дюймового тачскрина, который расположен в ступице руля, и 8-дюймового тачскрина, размещенного на центральном подлокотнике. Также монитор реагирует на голосовые команды.

Кресла для кинотеатра под открытым небом

Эту опцию получил Range Rover SVAutobiography. Кресла можно выбрать черного или коричневого цвета, сделаны они из кожи Windsor. Они легко раскладываются и аккуратно убираются под пол багажного отделения.

Звездное небо

Звездное небо можно увидеть в салоне роскошного седана Rolls-Royce Phantom в версии Tempus Collection. Сам салон тоже оформлен в космическом стиле. В интерьере автомобиля прослеживается концепция астрономических явлений и бесконечности Вселенной.

Режим защиты от биологического оружия

Электрокар Tesla Model X готов к выпадению радиоактивных осадков. Осуществляется это системой защиты и фильтрации воздуха Bioweapon Defence Mode, которая не даст проникнуть в салон ядовитым веществам.