Автовладелец, который систематически нарушал правила дорожного движения и не оплачивал штрафы, не нашел своего автомобиля на том месте, где оставил. Все из-за того, что исполнительная служба изъяла авто. Фактически это первый случай в Украине, когда за существенное превышение скорости и неуплату за это штрафов могут изъять автомобиль.

Как передает издание «Комментарии», об этом сообщил замминистра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко на своей странице в Facebook.

Андрей Гайченко рассказал, что автомобиль изъяли в Харькове. Таким образом можно считать открытым старт инициативы Минюста относительно того, чтобы наконец-то начать наводить порядок на дорогах нашей страны.

Замминистра отметил, что автовладелец, у которого изъяли автомобиль задолжал государству 80 тысяч гривен за вождение в нетрезвом состоянии. Всего 2 эпизода.

Гайченко предполагает, что после того, как автовладелец употребил спиртное, он решил, что самое время погонять по трассе и выжать на своем автомобиле максимум из того, что можно. Наверное, находясь в нетрезвом состоянии езда ему выдалась еще более интересной.

Интересно, что злостным нарушителем оказался 32-летний гражданин Нигерии.