Кастомизацией машин советских времён занимаются многие, но далеко не каждому удаётся воплотить в реальность задумку вроде той, о которой мы расскажем сегодня. Речь идёт о невероятном вездеходе, построенном на основе старенькой малолитражки ЗАЗ-965, пишут «Новости и Факты».

Автомобиль показали в ставшей для него родной стихии – грязи на бездорожье. В первую очередь внимание на себя обращают «зубастые» шины и огромный дорожный просвет, благодаря чему «Запорожец» способен справиться с любыми препятствиями на своём пути. Короткий кузов и небольшой вес машины способствуют маневренности и проходимости, но если водитель всё-таки умудрится где-то застрять, то на помощь ему придёт расположенная спереди электролебёдка.

Разработчики побеспокоились о том, чтобы кузов авто был максимально защищён от повреждений, обшив его листами металла, а проблему тесного салона решили путём установки багажника на крыше. В дополнение к штатной головной оптике авто оснастили парой дополнительных круглых фар.

В Сети вездеход на базе «Запорожца» произвёл настоящий фурор – тысячи людей в восторге от увиденного и хотели бы прокатиться на столь необычном автомобиле. Некоторые пользователи узнали места на фотографии, что подтверждает реальность существования данного ЗАЗа.