Очень часто бывают ситуации, когда неплохой автомобиль на вторичном рынке очень сложно продать. Почему так происходит давайте разберемся на примере пяти кроссоверов.

1. Mercedes-Benz М-класса

Премиальные кроссоверы традиционно относятся к неликвидному сегменту автомобилей. В первую очередь покупателей отпугивает высокий транспортный налог из-за высокой мощности силовой установки.

2. Volkswagen Tiguan

Сбыть Tiguan с ненадежным двигателем 1.4 TSI крайне сложно, особенно с механической коробкой передач. Чуть лучше дела обстоят у машин с роботизированной коробкой DSG, но на продажи это влияет не сильно.

3. Nissan Terrano

Этот автомобиль с двигателем объемом 1.6 литра и механической коробкой передач не самый востребованный на рынке вариант. Быстро продать можно только Nissan Terrano с пробегом до 50 тысяч км.

4. Chery Tiggo T11

Коррозия кузова начинается на 5 год эксплуатации, из-за чего автомобиль сильно падает в цене, несмотря на то что имеет хорошее оснащение и комплектацию.

5. Nissan Qashqai

Главная проблема Nissan Qashqai заключается в том, что этот автомобиль слишком дорог в ремонте и достаточно прихотлив в обслуживании. При пробеге в 180 тысяч километров продать такой экземпляр задача не из простых.