На мощностях Запорожского автомобилестроительного завода могут организовать производство обновлённой версии доступного универсала Lada Largus Cross. Как сообщают «Новости и Факты», это случится, если из России наладят поставки соответствующих машинокомплектов.

Некоторое время назад «АвтоВАЗ» приступил к выпуску обновленного Largus Cross. Автомобиль выполнен в фирменной Х-образной стилистике, характерной для всех современных «Лад», и оснащается новой светотехникой, бамперами и радиаторной решёткой.

В салоне можно обнаружить пересмотренную панель приборов, улучшенный мультимедийный комплекс и руль с подогреваемым ободом. За дополнительную плату предусмотрен подогрев передних кресел.

В моторном отсеке расположен доработанный 1.6-литровый бензиновый агрегат с отдачей 90 лошадиных сил, который сочетается с пятискоростной «механикой». Также доступна модификация со 106-сильным двигателем аналогичного объёма.

На сегодняшний день стоимость Lada Largus украинской сборки стартует с отметки в 319 тысяч 740 гривен. Машина комплектуется 1.6-литровым бензиновым мотором.