Автоэксперты назвали лучшие модели для начинающих водителей.

Интересно, что все машины в рейтинге являются представителями японского автопрома, передает «Твоя Машина».

5. Mazda 6

Это один из лучших среднеразмерных автомобилей. Машина оснащена мощными двигателями, а салон отделан качественными материалами. Также модель имеет все стандартные функции помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

4. Mazda 3

Динамика этой модели ничем не хуже предыдущего участника рейтинга. Интерьер также выполнен из качественных материалов, а передние сидения удобны для дальних поездок. Машина оснащена помимо стандартных систем также мониторингом сонливости водителя.

3. Toyota Camry Hybrid

Модель отличается высокой безопасностью и длинным списком функций помощи водителю. Базовая комплектация имеет возможность подключения к смартфону, Amazon Alexa и 7-дюймовый сенсорный экран.

2. Mazda CX-5

Эта машина надежна и экономична. В список стандартных функций помощи водителю входит адаптивный круиз-контроль и мониторинг слепых зон. Также автомобиль получил новую информационно-развлекательную систему с 10,25-дюймовым сенсорным экраном.

1. Honda Accord

Этот автомобиль больше всего подходит для начинающих водителей. Он отличается вместительным багажником и просторным салоном с качественной отделкой. Разгон машина набирает быстро, при этом топливо расходует экономно. Среди функций активной безопасности присутствуют адаптивный круиз-контроль и автоматическое экстренное торможение.