Внимание, таксисты. В Украине стартуют продажи нового седана за 240 тыс.грнВ Украине официально стартовали продажи нового бюджетника — Ravon R4. Это полноценный седан B-High класса от компании GM Узбекистан. Автомобиль разработан на базе Chevrolet Cobalt.
R4 оснащен двигателем объемом 1,5 литра, мощностью 106 л.с., и соответствует экологическому стандарту Евро 5.  Автомобиль поставляется в Украину в двух модификациях: 5-ступенчатой механической коробкой передач и 6-ти ступенчатым автоматом. Заявленный расход топлива в городском режиме составляет 8,4 литра на 100 км в варианте со 5-ти ступенчатой механикой и 10,4 литра на 100 км с коробкой автомат соответственно.
Уже в базовой комплектации Ravon R4 оснащен системой ABS, подушкой безопасности водителя, центральным замком, управлением замками дверей с функцией антиугона, информационным дисплеем со стороны водителя, иммобилайзером, боковыми повторителями поворотов, гидроусилителем и защитой картера.
Начиная с комплектации Comfort AT седан Ravon R4 включает в себя подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер, пассивную сигнализацию. Кроме этого, для обеспечения дополнительного комфорта добавлены функции обогрева водителя и пассажира в комплектациях от Comfort AT и выше.
Ravon R4 украинцам предложат от 242 250 гривен. На данный момент на автомобиль уже действует предварительный заказ.