Volkswagen создаст бюджетный брендКомпания Volkswagen планирует покорить рынки развивающихся стран новой маркой, созданной специально для этих целей. Подобные идеи в руководстве немецкой компании вынашивались уже давно, и сейчас, несмотря на непростые времена для бренда в целом, планы могут начать реализовываться в жизни.
Свет на будущее бюджетной «дочки» известного на весь мир немецкого бренда пролил Франк Уэлш, который занимает в корпорации пост главы отдела разработок, о чем сообщает британское автомобильное издание Auto Express. По информации его журналистов, в своих планах компания ориентировались на опыт выхода на рынок марки Dacia, которая была создана в рамках концерна Renault-Nissan. Первыми распробовать на деле автомобили нового, пока еще неназванного бюджетного бренда, смогут жители Китая. Подобное решение объясняется наличием у немецкого гиганта дружественного местного производителя в лице компании FAW, на мощностях которого возможно будет развернуть локализованное производство автомобилей под новым брендом. Официальное начало продаж запланировано ориентировочно на 2019 год, после чего аналогичные автомобили станут доступны на рынках Мексики, Бразилии и Индии.
Что касается перспектив появления доступных автомобилей с немецкими корнями на постсоветском пространстве, то пока представители Volkswagen не спешат выступать с комментариями на этот счет. Таким образом, можно полагать, что со временем эти автомобили смогут быть доступны и у нас. Популярности практичным и надежным машинам будет точно не занимать, тем более, что подобные машины, по данным http://avtolombard.minsk-autohouse.by/kakvybratslombard пользуются заметным спросом среди отечественных покупателей, а также попадают в автоломбард.
Касательно конкретной модели автомобиля, которая будет предложена под бюджетным брендом, то первыми на свет появятся компактный седан и кроссовер, причем для последнего предложат как стандартную, так и удлиненную версию с трехрядным салоном. Базироваться автомобили будут на шасси PQ35, которое легло в основу Golf пятого и шестого поколений, с некоторыми элементами более современной платформы MQB.