В ближайшие пять лет в модельном ряду компании BMW состоится до 28 премьер новых или заметно изменившихся автомобилей, причем значительная часть премьер запланирована именно на нынешний, 2017 год, когда поклонников баварских машин обрадуют целой плеядой современных кроссоверов.
Стратегию развития компании BMW на ближайшую пятилетку опубликовало известное немецкое автомобильное издание auto motor und sport. В общей сложности, к 2021 году в модельном ряду баварцев обещают появление до 28 новых моделей или существенно переработанных уже известных машин. Подобный тренд не является открытием – тенденция к обновлению модельного ряда была задана баварцами уже в течение нескольких последних лет, однако самые интересные премьеры ожидают нас впереди.
Так, в 2017 году заметному обновлению подвергся седан 5-й серии, после которого настанет черед универсала на его базе. Впрочем, первые сведения об этой новинке уже стали достоянием прессы, а публичный дебют автомобиля состоится уже в рамках запланированного на март Женевского автосалона. Наконец, к покупателям автомобиль доберется к лету нынешнего года. Кроме того, примерно тогда же начнутся продажи мощной M550i, получившей 462-сильную «турбовосьмерку», а также рестайлингового i3. Таким образом, мастерам и ремонтникам, специализирующимся на машинах баварского концерна, стоит уже сейчас приобретать тут необходимый инструмент для ремонта и обслуживания будущих новинок.
Кроме того, до конца 2017 года вниманию публики представят посвежевшие представители 4-й и 6-й серии, обновленный M2 Coupe, а также его более мощная модификация. Созданные на платформе Toyota Supra горячий седан M5 наряду с родстером Z5 также не заставят себя долго ждать. В полку кроссоверов ожидаются абсолютно новый X2, третье поколение X3, и наконец новый X7, который представят досрочно.
Что касается 2018 – 2019 годов, то наибольший интерес будет прикован к заряженному кроссоверу X3M, обновленным версиям X4 и X5. В 2021 году самым ожидаемым окажется покрытый пока завесой тайны концепт i5.