То, как выглядит уже не старый, а обновленный до идеального состояния «Запорожец», который вместо того, чтобы отправить на утилизацию, решили переделать в нечто заниженное, но довольно стильное и быстрое, практически уровня своеобразного раритета, показали в тематическом Instagram-паблике «zazmyzaz».

Судя по всему, какому-то энтузиасту пришла в голову мысль пересобрать этот ЗАЗ-968М в что-то весьма уникальное, приносящее исключительно радость самому владельцы, и чрезмерное удивление всем окружающим: машина получила все экзотические черты, которые только можно придумать — тут и «ресто», и «кастом», и «стенс». А если описать все изменения простым языком — «Запорожец» статично занизили, расширили колесные арки, чтобы поместились огромные диски, с резиной 175 — 50 — 13.

Впрочем, описывать все сделанное нет особого смысла, но можно отметить машина представляет собой некое подобие японской классики, получив диски «SSR MK 2» размером 13 на 7, с шинами 175 на 50 на 13 впереди, и диск 13 на 8 с авторезиной 175 на 50 на 13 сзади, «фендеры» классической формы, спойлер в виде «дактейла», губу от «Volkswagen Golf» второй генерации, винтажные спортивные сидения от «Cobra», усиленный каркас в салоне, 4-точечные ремни безопасности и «кастомную» пневматическую подвеску.

Классический силовой от «МеМЗ» также претерпел некоторые доработки, немного улучшен, с дополнениями в виде трех радиаторами активного охлаждения. Судя по всему, мощность все же возросла с 40 лошадиных сил, и авто вполне может «уделать» на трассе своих «одногодок».