Автоэнтузиасты частенько берутся за воплощение самых невероятных задумок, радуя общественность необычными проектами. К таковым, бесспорно, относится запечатлённый на фотографиях «Запорожец» 968-ой модели, который стараниями мастеров обернулся стильным кабриолетом. Судя по снимкам, над автомобилем потрудились на славу, не жалея сил и средств, передают «Новости и Факты».

Кабриолет ЗАЗ-968 выглядит так, будто он только что с завода. Кузов машины не имеет ни намёка на ржавчину и сверкает свежим двухцветным окрасом, а ведь её возраст уже наверняка перевалил за третий десяток. Но главной особенностью модели, безусловно, является мягкий складной верх, который делает её уникальной и привлекает внимание окружающих.

Качество тюнинга «Запорожца» на очень высоком уровне, ведь глядя на него вполне может показаться, что это серийный автомобиль, а не кастомный проект. Произошли ли какие-либо изменения в техническом оснащении, и в какую сумму обошлось создание эксклюзивного кабриолета ЗАЗ-968 – не сообщается.