Автоэксперты назвали наименее надежные модели среди внедорожников.

Рейтинг опубликовало издание Whatcar, передаёт «Апостроф».

Ford Ecosport (рейтинг надежности — 91,6%)

По словам владельцев данной модели, около 14% автомобилей имеют неисправности, которые чаще всего связаны с кузовом, внутренней отделкой, сиденьями. При этом они также уточняют, что в основном автомобили ремонтируют за день.

Volkswagen T-Cross (90%)

Согласно исследованию издания, 30% внедорожников имели проблемы, которые в основном связаны с электрикой (не связанной с двигателем). Более половины автомобилей отремонтировали от одного дня до недели.

Vauxhall Mokka X (87,3%)

Около 44% опрошенных владельцев сообщили, что в их автомобилях возникли проблемы, в основном связанные со спутниковой навигацией, информационно-развлекательной системой и кондиционером.

Nissan Juke (83,8%)

Около 37% владельцев модели с бензиновым двигателем пожаловались на проблемы с аккумулятором, двигателем и подвеской. В результате только 37 процентов таких автомобилей могли эксплуатироваться дальше, а поломки устраняли на них меньше, чем за день.

Peugeot 2008 (81,8%)

16% опрошенных водителей имели проблемы с указанной моделью. При этом 63% автомобилей признали непригодными для вождения и не эксплуатировались не меньше недели. Неисправности возникали с тормозами и подвеской.