Автоматический контроль на дорогах Украины продолжает усиливаться. Система видеонаблюдения «Каскад» с автоматической фото – и видеофиксацией правонарушений ПДД пополнится еще на десяток камер.

Как сообщает Avtosota, новое оборудование начнет работу с 26 ноября текущего года.

Так, дополнительные камеры будут установлены и начнут работу в областях: Харьковская обл, Николаевская обл, Ровенская обл, Донецкая обл. А также в городах: Львов, Запорожье и Тернополь.

Места расположения на трассах. Более точно по областям:

• Харьковская область: 49 км + 934 трассы Р-46, в сторону г. Богодухов (ул. Шевченко).
• Николаевская область: две камеры – 200 км плюс 036 автодороги Н-24 в сторону города Николаев. А также 139 км + 684 трассы М-14 в сторону села Константиновка.
• Донецкая область 36 км + 492 автодороги Н-20, в сторону города Константовка.
• Ровенская область: две камеры – 328 км плюс 826 трассы М-06 в направлении города Киева. А также 394 км + 318 км М-06, в направлении города Львов.

Места расположения в городах. Точнее по городам:

• В Тернополе дополнительная камера фиксации заработает по проспекту Степана Бандеры №90, в сторону улицы Евгения Коновальца.
• В Запорожье камера заработает на улице Немировича-Данченко №73, в сторону улицы Лермонтова.
• Во Львове подключатся две камеры: улица Княгини Ольги №100-К в сторону улицы Владимира Великого; по проспекту Святого Иоанна Павла II №35, в сторону проспекта Красной Калины.

Таким образом, общее количество камер фиксации нарушений правил дорожного движения составит 246 единиц. Данные приборы расположены уже в 15 областях и 46 городах.

Установка приборов “Каскад” на дорогах Украины вызвана необходимостью усилить контроль за безопасностью движения транспорта и фиксировать с помощью видеозаписи и фото правонарушителей.