Daewoo Lanos – южнокорейский автомобиль бюджетного уровня, который в течение нескольких лет производился на Запорожском автозаводе под названием ЗАЗ Sens. Эта машина снискала огромную популярность на украинском рынке и остаётся актуальной по сей день – по дорогам страны колесят десятки тысяч «Сенсов» в кузовах седан и хэтчбэк. Но немногим известно, что у этой модели мог быть ещё один кузовной форм-фактор.

Как сообщают «Новости и Факты», речь идёт о кабриолете. На фотографиях запечатлён прототип, который компания Daewoo подготовила для презентации модели Lanos в 1997 году. В серийном виде такой автомобиль никогда не выпускался, будучи созданным исключительно для привлечения дополнительного внимания к новинке, на которую производителем делалась большая ставка.

Надо сказать, что Daewoo Lanos без крыши смотрится очень стильно и элегантно. Будь у «Сенса» подобный вариант исполнения, он мог бы стать ещё более востребованным, особенно среди молодых клиентов, которые наверняка были бы не прочь обзавестись недорогим авто с открытым верхом.