Lada 4×4 – это один из тех автомобилей, что не нуждается в каком-либо лишнем представлении. Проблема заключается не в оригинальном автомобиле, а в его последующих поколениях. Так, глядя на изображения третьего издания легендарного внедорожника, многие автомобилисты начинают совершенно справедливо воротить нос от форм его кузова, изобилия хрома, ненужных кнопок и много другого.

И вот, умелец из Санкт-Петербурга по имени Сергей Яковлев представил на всеобщий суд свои собственные рендеры нового поколения «Нивы», пишет 2Drive. Уже при первом знакомстве с изображениями начинаешь жалеть, что Сергей не является штатным дизайнером автомобилей компании и его творение никогда не увидит свет в конце конвейера.

Что же мы видим в предложенном варианте дизайна? Во-первых, никакого раздутого кузова, как у большинства современных «луноходов» в духе Renault Duster. Совершенно очевидно, что Сергей с самого начала хотел отдать дань уважения классике, создавая легкий на вид внедорожник с тремя дверями. Во-вторых, в глаза бросаются уменьшенные передние фары, которые стали выглядеть не только лучше, но и как-то агрессивнее. Предложенная дизайнером решетка радиатора и вовсе прямая отсылка к знаменитому ВАЗ-2107.

В-третьих, в «народном» варианте дизайна Lada 4х4 все выглядит абсолютно уместным и гармоничным, в том числе черные пластиковые вставки на кузове. Радуют глаз и лаконичные бампера, и прорези красного цвета в задней стойке, и маленький плавник в задней части крыши. Даже спойлер и тот на своем месте. По итогу, машина выглядит так хорошо, что хоть сейчас бери да отправляй на конвейер!