Четвертое поколение Volkswagen Т впервые стало использовать переднее расположение двигателя, благодаря чему вызвало большой интерес у потребителей. Модель выпускается в нескольких вариациях. А купить Фольксваген Т4 по доступной цене сегодня можно благодаря сервису OLX.

Универсальный автомобиль для разных целей

Дополнительное пространство сделало модельный ряд более универсальным. Volkswagen впервые представил автомобиль для доставки с двумя разными колесными базами. Новая конструкция кузова означала, что он мог также предлагаться как пикап с низкой кромкой загрузки и как транспортное средство с модульной кабиной, что, в свою очередь, позволяло создавать специальные надстройки кузова. 

Версия Multivan исключительно хорошо использовала дополнительное пространство в салоне, позволяя устанавливать различное оборудование, такое как кровать, раскладной столик и отдельные сиденья второго ряда. Передний двигатель также дал большую свободу в оснащении культового автофургона Volkswagen California.

Технические характеристики

Первоначально новый Т4 предлагался с тремя бензиновыми двигателями и двумя безнаддувными дизельными агрегатами. Четырех- и пятицилиндровые двигатели обеспечивали мощность от 44 кВт (60 л.с.) до 81 кВт (110 л.с.). Все версии с четырьмя цилиндрами, а также версии Caravelle GL и Multivan изначально имели гидроусилитель руля. 5-цилиндровые агрегаты по желанию можно было совмещать с автоматической коробкой передач. Начиная с 1993 года в модельный ряд входил Volkswagen T4 Syncro — полноприводная модель. Хотя для версии Syncro требовался пятицилиндровый двигатель, ее можно было комбинировать со всеми вариантами модели и со всеми типами кузова.

Т4 постоянно совершенствуется

В 1995 году Volkswagen Commercial Vehicles стал независимым брендом в составе концерна Volkswagen AG. Спустя год Т4 основательно обновили и модернизировали. Версии для пассажиров и автодома теперь можно было узнать по белой, а не желтой крышке указателей поворота, и отдел дизайна создал новый облик. Передняя часть Multivan, Caravelle и California была удлинена. Внешний вид всей линейки T4 также был улучшен за счет передних и задних тормозных дисков, амортизирующих бамперов, новых колесных дисков и нового дизайна фар.