Легендарный горбатый «Запорожец» мог бы обрести современное воплощение и занять достойное место в сегменте компакт-каров. К такому выводу можно прийти после просмотра рендеров, подготовленных украинским автодизайнером Романом Прядко.

На опубликованных изображениях сравнивают оригинальное авто с вариантом, который мог бы предлагаться в наше время. Обе модели выполнены в красном цвете, но современная вариация имеет увеличенные габариты, что позволило бы сделать её более просторной и комфортной.

Сходство моделей просматривается невооружённым взглядом: форма оптики, конфигурация передней панели, хромированный бампер, да и общий силуэт выдаёт их близкое родство.

Внутреннее убранство оформлено на современный лад. Узнать, что перед нами «Запорожец», можно разве что по надписи «ЗАЗ» на руле. Также в наличии цифровая панель приборов и мультимедийный комплекс. Салон действительно смотрится очень просторным и эргономичным.

Колёсные диски прибавили в размере, а колёсная база – в ширине. Несмотря на то, что дизайн экстерьера автомобиля копирует многие старые решения, выглядит он вполне современно и стильно.