Среди украинцев набирают популярность кроссоверы, но мало кто из автолюбителей знает, что некоторые представители класса можно купить за приемлемую сумму.

Портал Bigmir собрал рейтинг качественных подержанных кроссоверов, которые можно приобрести в ценовом диапазоне около 15 000 долларов, передаёт «Апостроф».

10 место Nissan X-Trail (кузов T31)

Эксперты советуют даже не рассматривать вариант 2-литрового бензинового двигателя с вариаторной коробкой передач и бензиновый мотор объемом 2,5 литра. Лучше выбрать 2-литровый дизель на автомате.

9 место Volkswagen Tiguan

В сторону двигателей объемом 1,4 лучше не смотреть. Идеальный вариант — 2,0 литровый дизельный двигатель. Также неплох и 2-литровый бензиновый. Эксперты предупредили, что такое авто не сможет дать вам огромного пространства в салоне.

8 место Hyundai Santa Fe / Kia Sorento (2-е поколение)

Эти модели прославились из-за надежных дизельных двигателей объемом 2,2 литра, которые зарекомендовали себя в наших условиях.

7 место BMW X3 (F25)

Эксперты считают, что это очень качественный автомобиль с современным внешним видом. Они советуют брать 3,0-литровый дизельный двигатель на это авто.

6 место Honda CR-V (4 поколение)

Лучше сделать выбор на коробке автомат. Главный минус авто — «старый» дизайн внутри автомобиля. В целом же, это надежная и комфортная машина среди кроссоверов.

5 место Subaru Forester (4 поколение)

Все моторы этой модели не вызывают вопросов у экспертов. А вот к вариаторной коробке вопросы имеются. Главным плюсом авто является система полного привода.

4 место Acura MDX

За такие деньги это авто будет минимум 10-летним, что может понравиться далеко не всем. Плюсом модели является мощный двигатель, продвинутая система полного привода и премиальный салон.

3 место Mazda CX-5 (1 поколение)

Эта модель пользуется особой популярностью среди угонщиков, на что стоит обратить внимание. В остальном вопросов к кроссоверу нет.

2 место Mitsubishi Outlander (3 поколение)

По словам специалистов, нареканий к работе любых двигателей в модели нет. Если вы берете авто с вариатором, то стоит учитывать, что за таким автомобилем нужен особый уход.

1 место Land Rover Freelander (2 поколения)

Главный плюс, что кроссовер может передвигаться и по среднему бездорожью. Самым предпочтительным будет 2,2 дизель с турбонаддувом.