SEATРуководство концерна Volkswagen, в который входит SEAT, решило поменять в Украине импортера испанских авто, в связи с чем временно прекратят поставки.

У желающих купить новый SEAT могут возникнуть проблемы, если выбранной модели не будет складе. С 1 декабря 2012 года новым официальным импортером бренда станет Porsche Украина, и до этой даты поставлять автомобили испанской марки поставлять нашим дилерам не планируют.

Как отметил нынешний дистрибьютор SEAT в Украине, Формула Мотор Украина, «до декабря мы лишь распродаем запасы – по решению концерна Volkswagen украинский SEAT переходит под крыло Порше Украина. И завоз новой продукции до этого времени не предусмотрен».

Также представители текущего импортера отметили, что переход SEAT «под крыло» импортеров Porsche не связан с результатами продаж автомобилей в Украине, а является частью политики концерна Volkswagen. «Как известно, в любой стране все бренды, входящие в концерн, импортируются представителями либо Porsche, либо самого Volkswagen. Поэтому подобное слияние касается не только Украины», — отметили в Формула Мотор Украина.

В Porsche Украина от комментариев пока воздержались, а официальное заявление компании по этому поводу должны распространить ближе к 1 декабря.

document.write(«»);