«Запорожцы», невзирая на свою техническую незамысловатость и более чем почтенный возраст, остаются одними из излюбленных автомобилей среди энтузиастов. Они становятся основой для воплощения уникальных проектов, об одном из которых рассказали «Новости и Факты».

На фотографиях запечатлён тщательно отреставрированный ярко-красный ЗАЗ-965, более известный как «Горбатый». Наряду с идеальным техническим и косметическим состоянием данный экземпляр примечателен тем, что в дополнение к нему идёт эксклюзивный прицеп, сделанный из объединённых между собой половинок аналогичного авто.

Благодаря установленным расширителям колёсных арок и классно подобранными «каткам» этот ЗАЗ-965 смотрится динамично и агрессивно. На одном из опубликованных снимков можно увидеть истинное предназначение прицепа – это самый настоящий пивной бар на колёсах. Владелец авто с таким прицепом наверняка является желанным гостем на любом пикнике.

На уровне выполнен и салон – на сиденьях и дверных «картах» красуется невиданная для стоковых «Горбатых» натуральная кожа светлого оттенка.

Отметим, что этот «Запорожец» находится в Литве и сейчас выставлен на продажу за 8 000 евро. Много это или мало – каждый решит для себя сам, но то, что второго такого автомобиля в мире больше нет, можно утверждать с уверенностью.