Производство «Запорожцев» свернули ещё в 90-ых годах прошлого века, но по прошествии стольких лет у этих автомобилей по-прежнему находятся фанаты, которые вдыхают в них новую жизнь. Об одном из таких экземпляров, получивших значительные технические и стилистические улучшения, рассказали в Сети: речь идёт об эксклюзивном ЗАЗ-968А для дрифта, способном заткнуть за пояс многие свежие иномарки.

Бытует мнение, что «Запорожцы» не отличаются надёжностью и комфортом, и в этом есть доля правды, но нельзя отрицать и наличия у них определённого потенциала. К примеру, ЗАЗ отличается высокой проходимостью и без проблем проезжает там, откуда «Жигули», «Москвичи», да и многие иномарки сами уже не выедут. Кроме того, он купить и обслуживать «Запорожец» может позволить себе практически каждый.

На опубликованном в Сети фото показан эффектный спорткар для дрифта, построенный на базе старого ЗАЗ-968А. Машина поражает не только своей внешностью, но и техническим оснащением, ведь тюнеры оснастили её 2.0-литровым мотором и подвеской от BMW 520 (E34). С такой «начинкой» лёгкий и юркий ЗАЗ наверняка может дать фору многим.