В Украине на новогодние праздники полицейские усилят контроль за водителями. Копы будут не допускать, чтобы те садились за руль пьяными.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на Нацполицию.

Будет меньше ДТП?

Особое внимание глава Нацполиции Игорь Клименко обратил на то, что пьяных водителей выявляли и не допускали к машинам, а также отметил, что будет безопасное сопровождение организованных групп детей.

«Итак, в праздничные дни мы должны усиленно следить за безопасностью дорожного движения, ведь все профилактические меры направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий и предупреждение травмирования и гибели людей», – добавил Игорь Клименко.

Непогода на дорогах

За прошедшие сутки из-за ухудшения погоды ограничили движение для проезда тяжеловесного транспорта на трассах Запорожской, Кировоградской и Николаевской областей.

«Сложные погодные условия ожидаются и дальше. В частности, значительные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах – гололедица. Такие погодные условия могут повлечь за собой усложнение движения транспорта, поэтому мы должны оперативно реагировать и надлежаще организовывать работу», – сказал Игорь Клименко.